В Тюменском районе реализовали дошкольную образовательную программу с использованием планшетов

Предшкола нового поколения

В Винзилинском детском саду «Малышок» реализовали образовательную программу с использованием планшетов «Предшкола нового поколения».

Программа действует с января 2019 года. Задания, особенностью которых является необычная подача материала и адаптированность для дошколят, разработаны как для индивидуальной, так и для групповой работы.

Уникальность методического комплекта заключается в том, что программа является примером полной интеграции всех образовательных областей, а технология обучения, положенная в основу, доступна всем детям независимо от уровня развития способностей, сообщает "Комсомольская правда – Тюмень".

С помощью программы "Предшкола нового поколения" можно реализовывать различные проекты с детьми, используя обычный планшет. Комплект взаимосвязанных учебно-методических пособий помогает подготовить малышей к школе и освоить современный инструментарий.

Цифровым технологиям и предшколе нового поколения посвятила свое выступление на августовской педагогической конференции воспитатель Винзилинского детсада "Малышок" Надежда Чесных.

Педагогов Винзилинского детского сада программа привлекла тем, что позволила выйти на новый профессиональный уровень. По итогам первого года работы специалисты отметили, что программа способствует раскрепощению личности и активизирует творческий потенциал дошколят.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments