Бесперебойный интернет появился в 11 общеобразовательных учреждениях, в 8 ФАПах и в 5 администрациях МО Тюменского района

"Цифровая экономика" района

  • 16 декабря 2019, 14:07
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В этом году в Тюменском районе проведена масштабная работа по реализации национального проекта «Цифровая экономика в Российской Федерации». Результаты стартовавших в рамках нацпроекта региональных программ и проектов видны уже сегодня.

В конце ноября в Тюменской области завершились очередные испытания по подключению социально значимых объектов к сети Интернет. По Тюменскому району подошел к концу первый этап подключения: бесперебойный выход в интернет появился в 24 социально значимых объектах, в том числе в 11 зданиях общеобразовательных учреждений, в восьми ФАПах и в пяти администрациях муниципальных образований.

Работа по реализации регионального проекта "Информационная инфраструктура", курируемого департаментом информатизации Тюменской области, продолжится в новом году. Всего в контракт включены 59 социально значимых объектов Тюменского района, в том числе 30 зданий общеобразовательных учреждений, 17 ФАПов, девять администраций, одна пожарная часть и два пожарных поста.

Тюменский район включился в централизованное обучение государственных и муниципальных служащих, проводимое в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Программу "CDO (Chief Data Officer) – управление, основанное на данных" освоили 50 представителей столичного, среди которых руководители подразделений администрации района, а также руководители подведомственных учреждений.

"Цифровая экономика" не обошла стороной и школы района. В текущем учебном году открылись три класса "АйТиЛаб" по направлению "Программирование" в Каменской, Новотарманской и Каскаринской школах, три класса "РобоЛаб" по направлению "Робототехника" в рамках учебной программы "Соревновательная робототехника" в Ембаевской им. Аширбекова, Муллашинской и Новотарманской школах, "РобоЛаб" по направлению "Робототехника" в рамках учебной программы "Робототехника" в Богандинской № 2, Созоновской и Успенской школах.

К нацпроекту подключилось и старшее поколение столичного. Только в текущем году по программе повышения компьютерной грамотности населения "Расширяя горизонты" проведено обучение 310 человек посредством мобильного класса. Свои знания в области компьютерной техники и интернета пополнили жители поселков Боровский, Винзили, Московский, Богандинский, сел Мальково, Горьковка, Онохино, Кулаково, Успенка, Ембаево, Чикча, Каменка и Борки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацроекты"

comments powered by HyperComments