straus-tumen.ru
| Фото: straus-tumen.ru

Ферма в Чикче растет

Страусиная ферма в селе Чикча Тюменского района расширяет свои границы. Этот проект является изюминкой агротуризма Тюменской области. Его расширение приведет к увеличению потока туристов в Тюменскую область, надеются инвесторы.

На сопровождении Инвестиционного агентства Тюменской области находится инвестиционный проект по расширению фермы африканского страуса в селе Чикча Тюменского района, сообщает Вслух.ру.

Проект предусматривает строительство шести новых помещений: административного здания, кафе, гостиницы и трех зданий для содержания животных.

Страусиная ферма была организована в 2009 году. Основным направлением фермерского хозяйства является выращивание и разведение черного африканского страуса. Но на ферме можно увидеть и кроликов, белок, чернобурых лисиц, а также большое количество декоративной птицы: кур, цесарок, павлинов, индюков, фазанов, перепёлок, гусей, лебедей, уток и т.д. На ферме организованы платные экскурсии для детей и взрослых, по окончанию которых имеется возможность покататься на лошадях и пони, а также приобрести продукты собственного производства фермы. Без экскурсий на ферме не обходится ни один день, среди посетителей - жители Тюменской области, соседних регионов, Казахстана.

Сегодня на территории фермы ведется строительство гостиницы и кафе. Для успешной реализации этого проекта Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" оказал фермерам финансовую поддержку в размере трех миллионов рублей.

"В данный момент уже возведено здание гостиницы,- комментирует новость генеральный директор Инвестиционного агентства Андрей Шальнев. - Обеспечено инженерными коммуникациями, завершена внутренняя отделка, приобретена мебель". Три номера первого этажа гостиницы введены в эксплуатацию, открыто кафе для посетителей. В зданиях для содержания животных завершается внутренняя отделка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments