Династии – гордость Боровского

В поселке Боровский, отметившем 80-летний юбилей, чествовали трудовые династии. Глава муниципального образования п.Боровский Светлана Сычева вручила Благодарственные письма представителям нескольких династий, чей труд вошел в историю нашего поселка.

Династия врачей – особая тема. Это не просто выбор профессии, это внутренняя потребность, передаваемая, может быть, на уровне генетической памяти. В поселке есть такая династия – династия Юровских.

Маргарита Васильевна Юровских окончила медицинское училище. В 50-е годы медработник нужен был там, где добывали газ и нефть. Где только не пришлось трудиться М.В.Юровской.

В Боровский Маргарита Юровская с семьей переехала 1964 году, а 1965-м с ее участием был открыт здравпункт. Спустя два года открылась Боровская больница, где Маргарита Васильевна проработала 32 года.

Выйдя на пенсию, М. Юровская в течение 20 лет работала в совете ветеранов поселка и организовала клуб "Милосердие".

Она благодарна судьбе за двух дочерей, старшая из которых тоже врач. У Маргариты Васильевны две внучки, два внука, правнук и правнучка. Младшая внучка учится в медицинском колледже на акушерском отделении.

Маргарита Юровская – "Ветеран труда", она отмечена почетным знаком "Отличник здравоохранения".

Глазковы – династия учителей.

Учитель немецкого языка Любовь Григорьевна Глазкова, окончив Тюменский государственный университет, 52 года проработала в Боровской средней школе. 10 ее выпускников стали учителями иностранного языка.

Сестра Л.В.Глазковой окончила этот же университет и стала учителем истории, литературы и русского языка. Дочь Любови Григорьевны – логопед. 33 года она посвятила работе учителя немецкого языка. Племянница Любови Глазковой работает учителем русского языка и литературы в средней школы. Внучка Елизавета Веснина с отличием окончила Боровскую среднюю школу и с красным дипломом Тюменский государственный университет, факультет математики. Работает в научно-исследовательском институте.

Еще одна представительница династии – Любовь Григорьевна – удостоена звания "Заслуженный учитель Российской Федерации", награждена почетным знаком "Отличник народного просвещения РСФСР".

Общий учительский стаж династии Глазковых – 167 лет!

Династия Давыдовых трудится на одном из лучших птицеводческих предприятий России – птицефабрике "Боровская" им. А.А.Созонова.

"Наша фабричная династия началась с мамы и папы, – рассказывает Нина Прокопьевна Давыдова. – Папа, Прокопий Михайлович Мананков, был фронтовиком, прошел войну с 1941 по 1944 год. На фабрике работал слесарем цеха водоснабжения, в охране. Посвятил предприятию около 20 лет.

Мама, Ксения Афанасьевна, была ночным слесарем с 1963 по 1980 год.

Я выросла, вышла замуж, родила троих детей. Проработав 10 лет няней в детском саду, устроилась на очистные сооружения Боровской птицефабрики, где работаю уже 26 лет.

Дочь Наталья окончила Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию. С 2003 года работала на фабрике птицеводом, потом бригадиром. С 2013 года руководит цехом. Сын Владимир работает на птицефабрике уже 10 лет".

Общий трудовой стаж династии Давыдовых – 89 лет.

Ещё одна фабричная династия в Боровском – Исаевы. Супруги Кадрия и Толгат почти по 20 лет работают на птицефабрике.

Кадрия Фанавиевна поет в хоре русской песни "Сибирь", постоянно участвует в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности "Боровские россыпи".

У супругов две дочери и сын, который с недавнего времени работает с родителям в цехе глубокой переработки яйца. Хочется верить, что Тимур Исаев продолжит семейную традицию, и эта трудовая династия будет расти и развиваться.

Члены династии Исаевых неоднократно награждались почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестный труд.

С трепетной любовью Кадрия Фанавиевна и Толгат Маратович Исаевы занимаются воспитанием внука Максима, который учится в 5 классе. Их дружной семье в 2019 году исполнится 30 лет.

В этот знаменательный день на сцене Дворца культуры чествовали супружеские пары в связи с юбилейной датой их совместной жизни. Памятные медали и благодарственные письма губернатора Тюменской области Александра Моора торжественно вручила юбилярам глава муниципального образования Светлана Сычева.

50-летие совместной жизни отметила семья Щербаковых. Впервые Валентина и Павел случайно увидели друг друга, прогуливаясь по улочкам поселка Боровский – это была мимолетная встреча, навсегда оставившая след в их сердцах.

Вторая встреча молодых состоялась на танцах в местном клубе, когда Павел вернулся из армии. С тех пор влюбленные больше не расставались.

Валентина Павловна и Павел Дмитриевич воспитали двух дочерей и сына, они счастливые бабушка и дедушка 4 внуков и внучки.

6 ноября золотую свадьбу отпраздновала семья Бекетовых. Супруги познакомились в казахстанском городе Балхаш в 1968 году. Это было постоянное место жительства Юрия, а Антонина приехала в те края устраиваться на работу. Спустя год после знакомства пара узаконила свои отношения, и в семье появились сын и две дочери. В поселок Боровский Бекетовы переехали в 1982 году.

Сегодня у Юрия Владимировича и Антонины Игнатьевны семь замечательных внучек.

Торжественное мероприятие во Дворце культуры украсили творческие коллективы поселка Боровский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments