zaouspenskoe.ru
| Фото: zaouspenskoe.ru

Рекордсмены из "Успенского"

  • 29 ноября 2019, 10:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Сразу три работника АО «Успенское» по итогам сельскохозяйственного года стали победителями областного соревнования среди предприятий АПК.

Трудовой путь Николая Мальцева в АО "Успенское" начался в 2006 году. С первых дней он зарекомендовал себя как хорошо знающий технику специалист, умеющий относиться к ней бережно и с любовью. Работает он на заготовке и доставке кормов, погрузке, разгрузке зерна и любую работу выполняет добросовестно, ответственно.

Когда в 2018-м "Успенское" приобрело мощный кормоуборочный комбайн "Krone Big", управление им доверили Николаю Васильевичу. Профессионал оправдал возложенные на него надежды. На новом чудо-комбайне он заготовил свыше 65,5 тысячи тонн зеленой массы для силоса и сенажа, тем самым установив в области рекорд 2019 года.

Николай Мальцев не раз побеждал в областных и районных соревнований. В арсенале его наград – Почетная грамота главы Тюменского района, которой он удостоен по итогам 2019 и 2017 гг.

Среди победителей областных соревнований и два животновода АО "Успенское".

Первого места среди операторов машинного доения удостоена Наталья Попова. Уже в 2017-м валовый надой в ее группе коров составил более 427 тонн, а на фуражную корову – более 11 тысяч килограммов ц. В хозяйстве она с 2011 года. Ее характеризуют с самой лучшей стороны добросовестный и ответственный человек, работает с полной отдачей, любит животных, соблюдает технологическую дисциплину, добивается стабильных результатов, охотно делится своими знаниями и опытом с молодыми. За успехи в труде не раз отмечена премиями и почетными наградами разного уровня. В прошлом году награждена Почетной грамотой главы района.

На третьем месте в областном соревновании среди операторов по уходу за молочным стадом – Александр Золотаев. В цехе животноводства всего пять лет, но за эти годы вырос в профессионала, который знает и любит свое дело, ответственно относится к обязанностям. От труда специалиста по уходу за скотом напрямую зависят и привесы молодняка, и удои коров. За высокие результаты в работе Александра Николаевича не раз награждали почетными грамотами и благодарностями. Не раз он был в числе победителей областноно соревнования. В этом году А.Н.Золотаев удостоен Почетной грамоты департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments