Ялуторовский пятиклассник среди лучших авторов Всероссийского конкурса сочинений

"Я отличник?"

Ялуторовский пятиклассник Константин Михейцев вошёл в сотню лучших авторов Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводится с 2015 года и направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Тематические направления конкурса сочинений меняются каждый год, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире.

Как сообщает департамента образования и науки Тюменской области Константин Михейцев, учащийся Ялуторовской средней школы №1 (учитель Наталья Николаевна Минкашева, в начальной школ - Оксана Ивановна Аксарина) написал сочинение в жанре дневника "Я отличник?". На региональном этапе в своей возрастной категории он стал абсолютным победителем. Жюри федерального тура оценили работы победителей областных соревнований и определили сотню лучших. В 2019 году на федеральный этап поступило 366 работ.

В преддверии Дня народного единства в Общественной палате РФ чествовали победителей конкурса. Приглашения на церемонию получили авторы 100 лучших работ — школьники 4-11-х классов из разных регионов страны, в том числе из Тюменской области. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки. Их работы опубликуют в официальном сборнике.

Конкурсантов и их наставников приветствовала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

– Мы каждый год предлагаем вам разные темы, и каждый раз вы поражаете нас, взрослых, своей искренностью, своим детским взглядом на непростые, недетские вопросы, – обратилась она к победителям конкурса.

Она отметила, что творческий проект развивается, в нём появляются новые номинации, но главное — он объединяет талантливых и неравнодушных ребят.

- В следующем году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы, и этому посвящена одна из тем конкурса. Уверена, что мы вновь прочитаем прекрасные работы ребят, рядом с которыми будут их учителя, родители и наша общая история — история страны, в которой мы живём, — подчеркнула Татьяна Синюгина.

За пять лет существования конкурса в нем приняли участие 2 миллиона школьников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments