skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Поможем ребенку быть здоровым

В Успенском детском саду на традиционной «Неделе здоровья» педагоги показали свои знания и профессионализм в области здоровья дошкольников. Деловая игра «Брейн-ринг», участниками которой они стали, была посвящена важной и актуальной теме.

В игре участвовали две команды педагогов: "Мойдодыр" и "Айболит". Они активно разбирались, отчего зависит здоровье человека. Как утверждает статистика, на 20% от наследственных факторов, на 20% от условий внешней среды, т.е.  экологии, на 10% - от системы зравоохранения,  а на 50% - от самого человека, от образа жизни, который он ведет. Если на первые 50% мы, педагоги, повлиять не можем, то другие 50% можем и должны. Ведь дошкольный период – наиболее благоприятный для формирования здорового образа жизни.

Участники деловой игры справились с каверзными вопросами ведущих о здоровье человека. Вспомнили виды двигательной активности в воспитательно-образовательном процессе, способы закаливающих процедур. Обсуждали в командах формы взаимодействия с родителями по формированию у детей представлений о здоровом образе жизни.

В завершении "Брейн–ринга"  педагоги создали и защитили  проект "Дерево здоровья", где отразили все компоненты здорового образа жизни.

Актуальная тема, интересная форма проведения и позитивное настроение участников нашло отражение в заключительном выводе всего мероприятия. Здоровье – это самое ценное, что может быть в жизни.

 Когда воспитатель строит свою работу добросовестно, грамотно, с любовью,  у ребенка – дошкольника складывается правильное отношение к миру, к окружающим людям и своему здоровью.

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments