В Тюменском районе проводят конкурс, аналогов которому в области нет

Помощник воспитателя – звучит гордо

В Тюменском районе завершился первый этап конкурса профессионального мастерства среди помощников воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проходит в Тюменском районе в четвертый раз. Аналога ему на областном уровне не существует. Как рассказала специалист Центра информационно-методической и психологической поддержки Наталья Коваленко, его цель – повышение престижа и статуса профессии помощника воспитателя в обществе и коллективах образовательных учреждений, выявление талантливых и творчески работающих помощников воспитателя.

В первом этапе участвовали десять человек, трое из которых имеют дипломы о высшем образовании, а у шестерых за плечами – колледжи и техникумы. Им предстояло пройти четыре испытания: рассказать о себе и принципах своей работы с детьми, пройти тест на знание санитарных норм и правил, разработать дизайн комплекта рабочей одежды и проявить себя в решении сложных педагогических ситуаций.

По их итогам жюри выявило четырех финалистов, которыми стали Алина Агафурова из Мальково, Наталья Уляшева из структурного подразделения Богандинской школы № 2, Дания Халиуллина из Созоново и Мария Черепанова из структурного подразделения Переваловской школы.

Впереди – финал, который пройдет 6 ноября и тоже в Новотарманском. Финалистам предстоит продемонстрировать совместную образовательную деятельность с детьми и рассказать о достопримечательностях Тюменского района в конкурсе "Чудо чудное, диво дивное Тюменского района". Тогда же станет известно и имя победительницы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments