Любовь, терпение и уважение

  • 19 октября 2019, 10:00
  • Администрация Ембаевского МО
  • Общество

В октябре семья Сивачевых из села Яр Ембаевского муниципального образования принимала поздравления с 50-летним юбилеем супружеской жизни.

Супругам вручили памятную медаль и благодарственного письма от губернатора Тюменской области.

Сельчане считают эту семью образцом для подражания.

История любви Валентины Андреевны и Юрия Петровича началась в 1969 году, когда 23-летний Юрий, отслуживший два с половиной года в армии, вернулся в родной Омск и по приглашению друга – приехал к нему в гости в город Тюмень. В это же время Валентина устроилась после завершения торгового техникума продавцом в местный магазин. Знакомство их состоялось в с.Яр на танцах в сельском клубе. Девушка сразу поразила Юрия своей красотой и приветливым характером. И юноша сначала пригласил её на танец, а потом и пошёл провожать. Юрий был симпатичный и подтянутый, даже немного напористый. Меня он поразил своими ясными взглядами на жизнь, стремлением добиваться поставленной цели, говорила Валентина. Так омич и остался в Тюмени, поступив на курсы прапорщиков. Дружили около полугода. Это было незабываемое время, много гуляли, ходили на танцы, а потом решили пожениться.

Свадьба состоялась в 1969 году. "Это был обычный день, - вспоминают супруги Сивачёвы, - мы отправились на рейсовом автобусе номер 23 в Ембаевский сельский совет, там и расписались.  Дома их ждали родители невесты, родственники и многочисленные соседи. Быстро накрыли столы во весь маленький дом. Было весело! Пели и танцевали под гармошку, слушали наставления гостей!

Свадьба прошла, наступили "трудовые будни" обычной семьи, в которых Юрий и Валентина всегда были вместе, поддерживали друг друга, наполняя каждый день заботой и лаской. Валентина продолжала работать продавцом в с. Яр, а Юрий служил прапорщиком в воинской части в районе станции Туринская. Время было не из лёгких, жили с родителями в одной комнате, после некоторых раздумий решили, что надо жить отдельно и стали строить свой дом. Строили дом всем миром. В 1970 году у семейной пары родился сын Игорь, а еще через семь лет – сын Сергей. У золотых юбиляров 4 внука! Дети и внуки юбиляров успешны, что несомненно является большой и важной заслугой самих юбиляров, прививших детям любовь к семейному очагу, уважение и терпение. Семья часто собирается вместе отмечает совместные праздники. Внуки трепетно с заботой относятся к бабушке и дедушке, помогают решать бытовые проблемы, прислушиваются к их наставлениям.

По мнению золотых юбиляров, секрет их счастливой жизни – это взаимная любовь, терпение и уважение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments