90-летний юбилей Дмитрия Ермолаева

  • 19 октября 2019, 08:00
  • Администрация п.Боровский
  • Общество

Ермолаев Дмитрий Фёдорович, житель поселка Боровский, участник трудового фронта в годы Великой Отечественной войны, отметил 90 летний юбилей.

Дмитрий Фёдорович - уроженец деревни Южно - Плетнево Омутинского района Тюменской области, родился 7 октября 1929 года. Воспитывался в многодетной семье.

Отец Дмитрия – Федор Ермолаев - участник войны, был на фронте все 5 лет. За боевые заслуги был награжден медалью за взятие Кенигсберга и многими другими наградами. Был председателем колхоза и первым трактористом в деревне. Мать Дмитрия Федоровича всю жизнь трудилась в колхозе. В военные годы жили трудно, летом питались щавелем, зимой – картофелем.

После окончания войны Дмитрий работал в совхозе, на лошадях возил зерно. Около 12 лет трудился на прополке.

В последующем, Дмитрий Федорович пошел по стопам своего отца, отучился на тракториста и всю жизнь работал по специальности на машине, ставшей легендой отечественного автопрома - тракторе ДТ.

Познакомившись с будущей супругой и вскоре узаконив брак, спустя месяц Дмитрия забрали в армию нести службу в авиации на Сахалине. Жена ждала его 4,5 года. Супруги Ермолаевы, всю жизнь прожили, как говорят, душа в душу. Воспитали замечательных детей - дочь и сына.

В поселок Боровский Тюменского района Д.Ф. Ермолаев переехал по настоянию детей около 15 лет назад. Сейчас юбиляр живет с дочерью в прекрасных условиях. Дмитрий Федорович окружен невероятной любовь и заботой двоих внучек, стольких же внуков, имеет две правнучки и два правнука. К любимому отцу и деду родные приезжают регулярно.

В свой 90-летний юбилей Дмитрий Фёдорович бодр и полон энергии. По-прежнему делает зарядку, гуляет, ходит с семьей за грибами и любит в качестве пассажира ездить на машине.

Дочь Дмитрия Ермолаева рассказывает, долгожительство отцу передалось по наследству от его сестры, которой в этом году исполнилось 93 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments