В рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» педагоги и сотрудники учреждений культуры проводят совместную зарядку

sun9-31.userapi.com
| Фото: sun9-31.userapi.com

Воспитатели танцуют зумбу

  • 16 октября 2019, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На спортивную пятиминутку у сотрудников детского сада в микрорайоне Молодежный деревни Ушакова всегда есть время.

Совместную зарядку в этом структурном подразделении Переваловской школы проводят не в первый раз. "Мы уже давно присоединились к корпоративному спорту в нашем районе, - рассказывает Екатерина Ситникова, физкультурный работник детского сада. - У нас проходят и танцевальные разминки, и степ-аэробика. Участие принимают все наши воспитатели. Это помогает развивать организованность и собранность, а также поддерживать тонус, укреплять здоровье. Настроение после таких занятий поднимается. Особенно это заметно, когда в зарядках участвуют родители – они уходят довольными, со счастливыми улыбками".

В этот раз разминка прошла по относительно новой фитнес-программе "Zumba" в стиле латиноамериканских танцев. Направление только недавно стали применять в детском саду, но с первых занятий стало понятно, что оно станет одним из любимых, ведь зумба отличается зажигательностью и динамичностью, создает отличное настроение.

Ещё одно интересное направление в детском саду – это baby-йога. Занятия для детей проходят в кружке дополнительного образования, который также ведет Екатерина Ситникова. Йога направлена на растяжку, укрепление мышц, на общее поддержание здоровья, а также развитие гибкости у детей.

Каждый вторник и четверг Екатерина Ситникова проводит вечерние фитнес-занятия для всех педагогов, куда приглашаются и просто желающие среди жителей микрорайона.

Заведующая детским садом Наталья Попова заметила, что на этом педагоги не остановятся и будут активно привлекать жителей к коллективным занятиям спортом, а также искать новые формы для зарядок и физкультминуток.

Отметим, что корпоративный спорт в Тюменском районе в рамках Федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" стал популярен среди педагогов, воспитателей, а также сотрудников учреждений культуры и спорта.

sun9-66.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments