Метеостанция в детском саду

Боровский детский сад «Журавушка» поставил перед собой задачу заинтересовать детей исследовательской деятельностью, представив природу как таинственный мир, полный приключений и увлекательных открытий.

С этой целью на территории детского сада оборудована настоящая метеостанция. Она обеспечивает возможность проведения практических работ, систематических наблюдений за погодой, за сезонными явлениями в окружающей среде с помощью специального оборудования. Метеостанция расположена в доступном для детей месте. Специальное оборудование размещается компактно, что позволяет детям самостоятельно или с помощью воспитателя вести наблюдение за изменением погоды, а также наблюдать и оценивать изменения окружающей природы в зависимости от времени года.

Мои воспитанники – это маленькие исследователи, которым всегда все интересно. Ежедневно во время прогулки на метеоплощадке мы наблюдаем за погодой. Дети определяют силу ветра при помощи "ветряного рукава", флюгер помогает узнать направление ветра, термометром измеряют температуру воздуха, облака изучают с помощью интересного прибора "Ловец облаков".

Организация экспериментальной деятельности строится в тесном сотрудничестве с родителями. Дети и родители вместе посещают метеостанцию, определяя погодные изменения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments