Измени свою жизнь!

  • 11 октября 2019, 07:12
  • Ирина ЧЕБОТАРЕВА
  • Общество

В преддверии Международного дня здоровья в Новотарманском дет-ском саду, в средней группе «Кораблик» был организован совместный дет-ско-взрослый оздоровительный проект «Здоровей-ка».

Каждый день в группе был наполнен мероприятиями, направленными на формирование навыков здорового образа жизни у дошколят: от бодрящей утренней гимнастики, бесед, занятий, подвижных игр до активной вечерней прогулки. Родители тоже не остались в стороне: совместно с детьми дома они изготавливали нестандартное физкультурное оборудование из бросового материала, а в финале проекта участвовали в межгрупповом флешмобе на территории детского сада. Флешмоб под девизом "Быть здоровым – здорово!" собрал в один из осенних вечеров воспитанников, родителей и педагогов. Участники с энтузиазмом выполняли упражнения, делились друг с другом улыбками и жизнерадостным настроением.

Для некоторых семей участие в проекте стало толчком для изменения своего уклада жизни, появилось осознание важности собственного примера в формировании основ здорового образа жизни у своих детей. Именно в период дошкольного детства у детей может быть сформировано правильное отношение к здоровому образу жизни. Но для этого нужно постараться взрослым – родителям и педагогам, окружающим ребенка. Постараться своим примером показать, как важно сохранять и укреплять здоровье с малых лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments