За здоровьем – в осенний лес

Сохранение здоровья ребенка – одна из актуальных задач дошкольного образования. Для реализации этой задачи педагоги детского сада «Солнышко» в с. Онохино.

Одна из эффективных форм – это эколого-оздоровительные прогулки, походы. Родители являются активными участниками таких мероприятий. Мамы и папы не только сопровождают детей в походах, но и участвуют в соревнованиях, разработке маршрутов, в экологических играх.

Очень старательно дошколята готовятся к таким походам: съедают всю кашу, повторяют правила поведения на природе, вместе со взрослыми готовят необходимое оборудование. В прошедший выходной родители, педагоги, дети группы "Пчёлки" отправились в экологический поход. В лесу туристов встретили сказочные герои: Лесовичок, Пират, Спасатель, Лесная фея, которые  провели с участниками похода экологический квест. Дошколята показали хорошие экологические знания, рассказали правила безопасного поведения в лесу.

Родители были удивлены необычными фактами о природе. Все задания квеста были выполнены успешно. А когда наступил кульминационный момент похода - привал, радости детей не было предела. По их довольным лицам было понятно, что на природе все продукты самые вкусные! Положительные эмоции от похода получили все. Такая форма организации работы сближает детей, родителей, педагогов, позволяет проявить каждому участнику разные способности, свое творчество. Спасибо родителям за активное участие!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments