Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выполнены на 90 процентов

sun9-51.userapi.com
| Фото: sun9-51.userapi.com

Дороги - по плану

  • 07 октября 2019, 13:53
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Запланированные на 2019 год объемы работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня выполнены уже на 90 процентов.

Активно ремонтируются дороги к садоводческим и дачным обществам: СНТ "Источник" в Ембаевском МО, с/т "Солнышко" в Нижнепышминском МО, СНТ "Геофизик" в Салаирском МО, с/т "Кармак" в Успенком МО. До конца октября весь комплекс ремонтных работ будет завершен. В Богандинском МО ремонтируют дорожное полотно подъезда к СНТ "Вишенка" протяженностью 1, 5 км. Сегодня работы выполнены на 20 процентов, завершение ремонта запланировано на ноябрь 2019 года. В Онохинском МО идет ремонт дороги на полигон твердых бытовых отходов протяженностью 2, 64 км. До конца октября работы завершат.

В перечне строительных объектов Тюменского района большое внимание уделяется дорогам на площадках ИЖС. Например, в микрорайоне Молодежный поселка Винзили уже построено более пяти километров автомобильных дорог в щебеночном исполнении. В поселке Молодежный Переваловского МО построено более двух километров асфальтовых дорог. Заключен контракт на строительство дорог в деревне Падерина Московского МО, подготовительные работы уже ведутся, планируемая дата завершения работ по контракту намечена на сентябрь 2020 года.

Активно возводятся в поселениях столичного не только дороги, но и тротуары, как неотъемлемая часть благоустройства. Сегодня построено более девяти километров тротуаров в Винзилинском, Боровском и Каскаринском МО. Продолжаются работы по обустройству тротуаров в Московском, Чикчинском и Червишевском МО.

Всего до конца года планируется выполнить строительные и ремонтные дорожные работы в общем объеме 94,423 км.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments