Не только осень стала золотой…

  • 06 октября 2019, 13:00
  • Светлана КОЛЕСНИКОВА
  • Общество

Нынешняя осень для двух семейных пар села Онохино стала «золотой», для третьей – «бриллиантовой». А всего в Онохинском муниципальном образовании, семей, отмечающих солидный юбилей совместной жизни в 2019 году – 9!

25 января 2016 года распоряжением убернатора Тюменской области учреждена Памятная медаль семейным парам в связи с юбилейной датой их супружеской жизни, которую вместе с благодарственным письмом Александра Моора в Онохинском муниципальном образовании уже получили 14 пар – удивительно добрых, трудолюбивых, уважающих друг друга. Все эти семьи являются не только символом любви и верности, но и образцовым примером для своих детей, внуков, правнуков. Очевидно, это и есть секрет долгой совместной жизни.

В 2019 году 23 февраля, первыми в Онохино, поздравляли с 50-летним юбилеем совместной жизни чету Рубан – Григория Анатольевича и Любовь Ивановну. Мужской праздник, когда был заключен брак, в дальнейшем определил судьбу всех членов этой дружной семьи. Служба Отечеству в пограничных войсках стала для них общим делом.

Чуть позже получили такую же награду супруги Новосёловы – Алексей Иванович и Нина Павловна. Одним из замечательных моментов стало то, что в этот юбилейный день состоялась свадьба их внучки Дарьи. Значит, у новоиспечённой семьи будет такое же доброе, и долгое семейное счастье.

Летом полувековой юбилей совместной жизни отмечали ещё две семьи, которых поздравляли 10 августа всем муниципальным образованием в день рождения села Онохино. Бедаревы – Николай Егорович и Татьяна Андреевна проживают в деревне Головина.  Их приусадебный участок является эталоном порядка, чистоты и дизайна. Красивой четой Чмутиных – Анатолия Александровича и Нины Павловны, окруженной дружными и любящими детьми и внуками, в этот день любовались все, пришедшие на праздник.

А совсем недавно, 1 октября на торжественном приёме в честь празднования Дня пожилых людей,  в Доме Культуры чествовали сразу три счастливые семейные пары.

Кукушкиных – Виктора Алексеевича и Тамару Павловну, Леонтьевых – Владимира Петровича и Валентину Иосифовну, приехали поздравить с "золотым" юбилеем представители АО "Аэропорт Рощино". Выяснилось, что не только главы поздравляемых семей ушли из этого коллектива на заслуженный отдых, но и создали целые трудовые династии в службах Тюменской авиации. Тёплые слова, цветы и подарки вручали Чернышкова Инна Викторовна, ведущий специалист отдела по работе с персоналом и Шамова Марина Николаевна, инспектор службы организации пассажирских перевозок АО "Аэропорт Рощино".

В ответном слове Виктор Алексеевич Кукушкин поздравил всех присутствовавших односельчан с праздником золотой осени и поблагодарил АО "Аэропорт Рощино" в лице генерального директора Лужбина Игоря Сергеевича, губернатора Тюменской области Моор Александра Викторовича, главу администрации Онохинского муниципального образования Корсакова Алексея Викторовича и сельский Дом культуры за поздравления, подарки и праздник. Пожелал всем здоровья и семейного благополучия.

Особое внимание на празднике было уделено "бриллиантовым" юбилярам. Слеповы – Юрий Михайлович и Светлана Евгеньевна с 1975 года проживают в Онохино. За их добросовестный, многолетний труд коллектив ЗАО "Птицефабрика Пышминская" направил с ярким букетом роз, подарками и очень тёплыми поздравлениями своих представителей: маркетолога Айну Байгирееву и Лонскую Веру Ивановну. Но на этом сюрпризы для Слеповых не закончились, в МАУ "Центр Культуры и досуга" заранее подготовили подарочное фото для Светланы Евгеньевны, сделанное в далёком 1994-м, когда всем своим творческим коллективом провожали её на заслуженный отдых.

Все "молодожёны" были растроганы заботой и вниманием со стороны своих бывших трудовых коллективов. Это очень важно чувствовать, что с прекращением активной трудовой деятельности человек не остаётся один, о нём помнят там, где на протяжении многих лет добросовестного труда оставил свой вклад в развитие предприятия.

Громкими овациями с "изумрудной" свадьбой, 55-летним юбилеем семейной жизни зал поздравил чету Булашевых – Михаила Пантилеевича и Элису Львовну.

Зимой юбилей совместной жизни в нашем селе будут отмечать ещё три пары: семьи Денисовых, Мешковых и Редникиных. Я уверена, что каждой из них тоже есть чем гордиться и передавать секрет своего семейного счастья подрастающему поколению, так как знаю их с детства. И значит, ещё две семьи получат "золотую", а Мешковы "бриллиантовую" отметку за любовь и верность от своих близких, односельчан и губернатора Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments