sun3-13.userapi.com
| Фото: sun3-13.userapi.com

В дом вернулось тепло

  • 30 сентября 2019, 15:32
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В квартиры дома 1г по ул. Вокзальной в поселке Винзили сегодня снова поступает тепло.

Отопление в доме появилось 18 сентября, но уже 25 сентября его отключили. Природный газ на котельную завода ООО "Инвест-силикат-стройсервис", от которой запитана система теплоснабжения жилого дома, поставщик перестал подавать из-за накопившихся долгов (предприятие в настоящее время проходит процедуру банкротства). При этом у жителей долгов за тепло не было.

К решению проблемной ситуации подключились прокуратура Тюменского района, управление ЖКХ Тюменского района и областной департамент ЖКХ. На встрече с поставщиками природного газа было принято решение включить котельную 30 сентября сроком на 10 дней. За это время коммунальщики переведут пятиэтажку на теплоснабжение от муниципальной котельной.

Как сообщил начальник районного управления ЖКХ Артем Чертов сегодня на встрече с жителями дома, уже закупаются необходимые материалы (трубы и запорная арматура). Длина теплотрассы составит около километра. К 10 октября работы должны завершиться, что позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение в зимний период. Оплачивать услугу жильцы будут напрямую в ООО "МУП "Винзилинское ЖКХ".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments