"Скажем дружно спорту: "Да!"

  • 30 сентября 2019, 07:11
  • Светлана ЧЕРНЫХ
  • Общество

В один из сентябрьских дней дети первого корпуса Боровского детского сада «Журавушка» собрались на спортивной площадке, чтобы принять участие в игре-соревновании «Спортивные ребята».

Игра началась с веселой общей разминки. Для каждой группы  был приготовлен свой индивидуальный маршрут. Дети, пройдя этапы, должны изучить  территорию спортивной площадки, освоить спортивные снаряды и доложить о результатах игры. После того, когда была проверена готовность команд, началась игра.

Дети с удовольствием преодолевали препятствия, выполняли задания: покоряли скалодром, подтягивались на перекладине, проходили лабиринт, выполняли упражнения на бревне. И, конечно, самый любимый этап не только у детей, но и у педагогов – оздоровительный бег.

Со всеми заданиями дошколята успешно справились. Игра закончилась праздничным флешмобом "Разноцветная игра".

Все мы знаем, что между здоровьем и хорошим настроением есть большая взаимосвязь. А в этот день дети и их педагоги получили огромный заряд позитивной энергии, хорошего настроения и положительных эмоций. Ведь спортивная игра – это основа  физического здоровья детей.

   

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments