В Тюмени проведут первые семейные соревнования на надувных лодках «Капитанская гонка»

sawcreek.org
| Фото: sawcreek.org

"Капитанская гонка"

5 октября на озере Алебашево пройдут первые соревнования семейных команд на надувных каяках в рамках регаты «Капитанская гонка».

Папы, сыновья и дедушки будут бороться за звание лучшего капитана, сообщает портал Мегатюмень.

"Капитанская гонка" будет проходить в формате эстафеты. Участники должны будут проплыть дистанцию, выполняя комплекс заданий с препятствиями. Команда состоит из ребенка в возрасте 10-14 лет и одного взрослого представителя семьи (отец, старший брат, дедушка или дядя).

Если позволит погода, организаторы после пилотной гонки планируют провести еще две.  

На реализацию конкурса ялуторовчанка Диана Лемешко выиграла грант в 100 тысяч рублей, в организации ей помогают специалисты центра семейных и молодёжных инициатив "База героев". При грантовой поддержке конкурса проектов "Моя идея" арендовано оборудование для проведения регаты, приобретены призы и награды для участников соревнований.

— Существует очень большое количество форумов и событий, где задействована мама с ребёнком, даже семейные мероприятия в основном посещают мамы с детьми. Мы решили выделить именно образ папы — защитника, настоящего героя семьи для своего юного помощника. Конечно же, это ещё один повод для драгоценного совместного времяпрепровождения, — отмечает Диана Лемешко, автор проекта "Капитанская гонка".

Как сообщил директор центра "База героев" Николай Петренко, на соревнования уже поступило более 40 заявок. По его словам, проект понравился и организаторам, и экспертам конкурса "Моя идея".

- Наша задача не просто разово помочь автору в воплощении проекта, а дать ему долгую жизнь. Уверен, что будет интересно и полезно организовать такие соревнования в городах и районах по всей Тюменской области, - отметил он.

Участие в соревнованиях бесплатное. Для этого нужно зарегистрироваться на официальной странице Центра "База героев" в "ВКонтакте" - https://vk.com/baza_geroev.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments