В Тюменском районе прошло совещание работников отрасли спорта и молодежной политики

Работать на опережение

  • 26 сентября 2019, 09:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе в поселке Боровский прошло совещание работников отрасли спорта и молодежной политики. Подвели итоги работы за первое полугодие и обсудили широкий круг вопросов.

На этот раз тематикой мероприятия стала "Реализация национальных проектов в отрасли спорта и молодежной политики: первые итоги и векторы развития".

После работы секций глава Тюменского района приветственными словами открыла пленарное заседание, где вручила дипломы и благодарственные письма работникам отрасли.

Затем были заслушаны доклады. Так, начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер в своем выступлении напомнил, что приоритетным направлениям работы сегодня вновь выступает реализация национальных проектов, а именно федеральных проектов: "Спорт-норма жизни", "Успех каждого ребенка" и "Социальная активность". Озвучив первые итоги, он отметил, что для их дальнейшей успешной реализации потребуется активизировать мотивационную работу на всех уровнях, ликвидировать дефицит профессиональных компетенций, а также искать новые формы работы для вовлечения населения в занятия спортом и активный образ жизни. Подытожил свое выступление Андрей Николаевич словами о том, что успеха в воплощении всех намеченных планов можно добиться только совместными усилиями, взаимодействуя с коллегами из других отраслей и ставя общие задачи и цели.

Далее директор центра развития творчества "Созвездие" Зита Шарафутдинова озвучила в своем докладе информацию по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования на территории столичного. Заместитель начальника Управления по спорту и молодежной политике ТМР Андрей Зобнинский рассказал об итогах летней оздоровительной кампании 2019 года в отрасли спорта и молодежной политики. О "Школьном спортивном клубе, как центре развития физической культуры в образовательных организациях" рассказал заместитель начальника Управления образования Даниил Павлович.

После всех заслушанных докладов была утверждена резолюция. Подвела итоги совещания глава Тюменского района Светлана Иванова, которая отметила, что сегодня выстраивать эффективную работу необходимо, опираясь на современные тенденции, идти в ногу со временем, а, возможно, и опережая его, а также необходимо учиться эффективно коммуницировать, налаживая совместную работу с другими отраслями!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments