Из областного бюджета выделены средства на ликвидацию 222 свалок в Тюменском районе

sun9-56.userapi.com
| Фото: sun9-56.userapi.com

Избавиться от "мусорного" багажа

  • 05 сентября 2019, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Ведется масштабная работа по ликвидации несанкционированных свалок. По уточненным данным, в Тюменском районе их насчитывается 244.

В ходе обследований, проведенных в 2018 году, представители областного департамента недропользования и экологии, районного управления ЖКХ, администраций муниципальных образований и участковых лесничеств выявили 244 несанкционированных места накопления твердых коммунальных отходов, в том числе 175 на землях лесного фонда и 69 на территориях муниципальных образований.

В первом квартале текущего года подготовлены сметные расчеты на выполнение работ по ликвидации 238 свалок. Из областного бюджета выделены и направлены в бюджеты 20 муниципальных образований района средства на ликвидацию 222 свалок. До конца октября планируется избавиться от несанкционированных мест накопления отходов в Онохинском МО. Заключены контракты на проведение работ в Боровском, Кулаковском, Мальковском, Андреевском, Московском и Переваловском муниципальных образованиях. До конца сентября планируется заключить аналогичные контракты в десяти МО района (Ембаевском, Каменском, Созоновском, Боровсковском, Винзилинском, Успенском, Нижнепышминском, Чикчинском, Новотарманском, Муллашинском, Салаирском, Богандинском и Червишевском).

В ходе проведения анализа свалок, предложено 15 свалок рекультивировать в связи с большим объемом скопившегося мусора, а место скопления отходов на Ембаевском кладбище – ликвидировать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments