Профессионал и наставник

  • 31 августа 2019, 10:00
  • Ветераны областной больницы N 19.
  • Общество

В августе отмечает 80-летний юбилей замечательный человек, прекрасная женщина, большой профессионал, председатель совета ветеранов областной больницы N 19 Зинаида Мошкина.

Зинаида Петровна известна многим поколениям медицинских работников Тюменского района как один из организаторов здравоохранения "столичного", отдавшая медицине более 40 лет. Эта умная, хрупкая и обаятельная женщина работает и живет под девизом "Честность!". Другого пути она себе никогда и не представляла. Она уверена: честность и принципиальность заложены в основе профессии медицинского работника. А еще – милосердие и сострадание к людям.

Уже в самом начале трудового пути она принципиально и ответственно относилась к своему делу, демонстрируя большую работоспособность и профессионализм. Будучи совсем молодой, была прекрасной операционной сестрой, а затем проявила себя как незаменимый специалист в должности главной медицинской сестры районной больницы. Она была лучшей из лучших и тогда, когда преподавала сестринское дело на вечернем отделении медицинского колледжа.

До сих пор ее выпускники благодарят своего наставника за знания и навыки, полученные во время учебы и работы, за требовательность и справедливость. Многие из них выросли в больших профессионалов и сделали успешную карьеру в медицине, многие продолжают работать в медицинских учреждениях района, города Тюмени и большой Тюменской области.

В своих учениках она воспитывала трепетное отношение к работе, учила любить и уважать своих пациентов и коллег, тщательно следить за рабочим местом, оборудованием и инструментами, халатом, костюмом и другими профессиональными атрибутами медицинского работника. Молодому поколению она неустанно внушала: "Мелочей в медицине не бывает, помощь пациенту должна быть оказана своевременно, быстро и четко! Для этого требуются знания, которые постоянно нужно пополнять!"

Зинаида Петровна смогла сплотить медицинский персонал больницы и вывести коллектив в лидеры по многим профессиональным показателям. Так районная больница стала школой передового опыта. В ней – первой в области – стали проходить конкурсы профессионального мастерства, что повышало квалификацию медицинских работников.

Обладая энергией и творческой фантазией, Зинаида Петровна всегда находилась и находится в гуще общественных дел. В течение многих лет она возглавляет ветеранскую организацию. С ней тепло и уютно каждому из нас, бывших работников больницы, она дарит частичку своей души, вдохновляет на встречи, поездки, экскурсии, заражает творчеством, неуемной энергией, хорошим настроением, добрым отношением к людям и окружающему миру.

Мы вместе проводим все праздники, в которых Зинаида Петровна и режиссер, и ведущий. Каждый из нас принимает в них участие, и каждому уготована интересная и важная роль. В основном наши встречи напоминают любимые старшим поколением передачи "От всей души".

Пользуясь случаем, хотели бы поблагодарить администрацию Тюменского района и администрацию районной больницы за внимание и заботу к старшему поколению медиков "столичного". Надеемся, что узы молодых и опытных профессионалов будут крепнуть и принесут немалую пользу для развития районного здравоохранения и сохранения лидерских позиций медицины "столичного" в масштабах Тюменской области.

От всей души поздравляем нашу Зинаиду Петровну с замечательным юбилеем! Желаем ей крепкого здоровья, счастья и благополучия в семье, радостных событий и незабываемых встреч, больших планов и их исполнения!

И сколько б лет ни стукнуло тебе,

Поверь, не стоит их бояться.

Желаем счастья светлого в судьбе!

Твои года – твое богатство!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments