По поручению полномочного представителя президента РФ в УФО Николая Цуканова в регионе идет проверка готовности школ к учебному году

Федеральный инспектор в Луговом

В Луговской средней школе побывал главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко.

Визит состоялся по поручению полномочного представителя президента РФ в УФО Николая Цуканова в рамках проверки готовности школ региона к учебному году.

Федеральный инспектор вместе с представителями Роспотребнадзора, Росгвардии и МЧС проверили работу системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, ограждение территории и не высказали замечаний.

Дмитрию Кузьменко понравилась новая спортивная площадка Луговской школы – такая есть не в каждой городской школе.

В 2015-2016 годах в школе был проведен капитальный ремонт с заменой кровли и всех коммуникаций, благоустроена территория. Здесь появился первый в районе детский агрокомплекс "Луговская усадьба", где малыши с детсадовского возраста учатся ухаживать за растениями и животными.

Директор Луговской школы Татьяна Нелаева рассказала федеральному инспектору о востребованности спортивных объектов школы и о том, что почти 60% ее выпускников поступают в вузы. Высоким доверием сельской школе Дмитрий Кузьменко счел тот факт, что сюда возят своих ребятишек даже горожане.

Первого сентября в Луговскую школу придут 323 ученика, что на 30 человек больше, чем в прошлом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments