Сотрудники поликлиники №17 города Тюмени получили первые результаты от использования инструмента бережливого производства

Инфоцентр облегчает работу медиков Тюмени

Современные медработники находятся в процессе непрерывного обучения, они не только развиваются в профессии, но и изучают методы управления своей деятельностью.

Сотрудники поликлиники №17 города Тюмени получили первые результаты от  использования  инструмента бережливого производства

Этот инструмент – Инфоцентр SQDCM, который расшифровывается как безопасность (S), качество (Q), исполнение заказов и планов) (D), затраты (C), корпоративная культура (M).

Система показателей отражена на специально разработанной инфодоске, которая позволяет наглядно видеть эффективность работы медиков. Инфодоски есть в кабинете главного врача и в каждом отделении поликлиники.

Медики говорят, что им стало намного проще осуществлять оперативный контроль. Теперь каждый показатель качества их работы понятен, его всегда можно сравнить с результатами коллег и увидеть, как улучшить свою работу. Причем это не просто набор статистических данных, это "живой" инструмент, который способен помочь отслеживать и контролировать динамику развития медицинской организации, а значит меняться и развиваться вместе с ней.

В 2019 году приоритетный проект "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" стал частью национального проекта "Здравоохранение". Его цели – сокращение времени ожидания в очереди, упрощение процедуры записи к врачу, правильное распределение нагрузки между специалистами, оптимизация работы оборудования и многое другое, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Сейчас в Тюменском регионе практически во всех учреждениях здравоохранения созданы рабочие группы, деятельность которых направлена на улучшение медицинских процессов, а значит, повышение качества помощи пациентам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments