На прогулке мы играем и здоровье укрепляем!

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника.

Именно на прогулке, где много места, с большим удовольствием воспитанники группы "Росинка" Ембаевского детского сада играют в подвижные игры. С помощью игр у детей развиваются мышление, ловкость, смекалка, выносливость, укрепляется физическое здоровье. Прогулка способствует повышению устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети играют, много двигаются. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Кроме того, прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

Во время прогулок на свежем воздухе мы с ребятами наблюдаем за природными явлениями и сезонными изменениями в окружающем мире. Ребенку нужно знать, что такое ветер, дождь и солнце; какие насекомые живут в траве и какие животные обитают в лесах и рощах. Детям интересно подержать в ладошке снежок, ощутить влагу дождя, погреться на солнечной лужайке. Разнообразные по содержанию и качеству впечатления расширяют кругозор ребёнка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments