nao24.ru
| Фото: nao24.ru

Алкоголь против жизни

Реализация нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» невозможна без отказа от вредных привычек, увлечения физкультурой и спортом и правильного питания. Одной из тенденций, формирующий образ жизни современного человека, должен стать трезвый образ жизни.

На сегодняшний день концепция трезвости является силой, противостоящей росту сердечно-сосудистых заболеваний, деградации личности и общества. По словам экспертов ОНФ, около половины от всех внешних причин (убийства, суициды, ДТП и др.), приводящих к понижению демографических показателей и сокращению продолжительности жизни, составляет именно алкоголизм и его последствия. Уверена также, что борьба с алкоголизмом должна быть выделена в отдельный федеральный проект в рамках нацпроекта "Здравоохранение", одной из главных целей которого является увеличение продолжительности жизни и снижение уровня смертности.

В основе концепции абсолютной трезвости лежит тот факт, что алкоголь – это наркотический яд, поражающий все системы организма, и особенно сильно нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную, вопреки устоявшемуся в обществе мнению, насаждаемому СМИ, рекламой, торговыми сетями, что это пищевой продукт, безвредный в "умеренных" дозах. Абсолютная трезвость – это выбор, который может сделать каждый в пользу психологической и физической свободы от отравляющих и затуманивающих разум напитков, обеспечивающий здоровье и долголетие, в том числе для будущих поколений, это надежная опора общества, фундамент его экономического, социального и исторического прогресса.

Концепция умеренного потребления алкоголя подразумевает, что небольшие дозы спиртного не только не причинят вреда, но даже полезны, а бороться нужно с алкоголизмом как с патологическим отклонением от нормы, болезнью. Концепция культурного пития умалчивает, что этиловый спирт является наркотическим веществом, вызывает привыкание и употреблять его "под контролем", культурно и умеренно невозможно, в силу того, что алкоголь в первую очередь воздействует на мозг, подавляет реакции торможения и резко снижает контроль.

Любое количество алкоголя разрушает головной мозг. Даже если этилового спирта – 10–12 процентов, как в бутылке вина, даже если его – 4–5 процентов, как в банке пива, он также разрушает нейронные связи и клетки головного мозга. На другой день с мочой уничтоженные клетки мозга будут выведены организмом. Это закон выживания тела. Следовательно, на другой день человек мочится своим мозгом.

Я из так называемого поколения 90-х, когда происходил развал государства, а внутри страны не было противостояния деградации людей и подрастающего поколения. Открыто продавались алкоголь и сигареты, все были увлечены западными фильмами, насыщенными сценами насилия и секса. Курение и алкоголь в то время были нормой в любой молодёжной компании. Страшная статистика тех лет коснулась и моей семьи. Мой двоюродный брат умер от цирроза печени из-за хронического алкоголизма, двоюродная сестра умерла в 18 лет от передозировки наркотиков. Ребёнок одноклассницы родился глухим, другая одноклассница после раннего аборта стала бездетной. Ребёнок молодой соседки умер в первый месяц жизни из-за проблем с алкоголем у матери.

Люди, допускающие употребление алкоголя, опустили все законы морали и сами опустились ниже некуда. Помню, меня, беременную, тоже пытались на работе напоить коньяком. Коллега уверяла, что от одной рюмки ничего не будет, что она сама пила и дочь ее тоже. А не так давно ее дочь привела на прием малыша – у мальчика ярко выраженная дебильность. И как хорошо, что уговорить меня им не удалось. Те, кто осознанно отравляют себя и сознание других людей, следуют страшному закону: даже если вы выпили совсем немного, вы перестаёте слышать свою интуицию, голос разума, и употребление следующей рюмки становится легче.

Разрушение личности даже от принятия небольших доз алкоголя (банка пива) происходит на всех уровнях – духовном, социальном, интеллектуальном, физическом. Но тот, кто выпускает алкоголь, и тот, кто привык его употреблять, задействуют многие ресурсы, чтобы доказать, что спиртное в малых дозах ("культурное питие") не приносит особого вреда. Только в глубоко невежественном обществе могло появиться такое взаимоисключающее понятие, как "культура" и "алкоголь".

Шокирующие факты

Женский мозг поражается алкоголем в 2 раза быстрее мужского.

Учёные Новосибирска доказали, что 99% дефективных и умственно отсталых детей родились в результате употребления алкоголя их родителями.

В 100% случаев от алкоголиков рождаются неполноценные дети. Алкоголь и продукты его распада сохраняются в организме до 20 суток.

Организм молодого мужчины восстанавливает пораженные алкоголем половые клетки в течение 100 дней полного воздержания.

Девочки рождаются с полным набором половых клеток, и даже 1 банка пива или алкогольсодержащего напитка поражает одну или несколько женских половых клеток (яйцеклеток). Эта клетка может вырасти и выстрелить больным ребёнком.

Алкоголь даже в малых дозах способствует росту заболеваемости раком, диабетом и болезнями сердца.

Из доклада Общественнной палаты России: "Алкоголь – главный фактор катастрофической убыли населения России".

Россия занимает первое место по количеству брошенных детей.

Алкоголизм – наиболее распространённая причина социального сиротства детей и лишения материнских прав.

Россия – один из мировых лидеров по высокому уровню разводов, это прямое следствие алкогольных проблем, с которыми сталкиваются российские семьи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments