Победитель конкурса «Воспитатель года-2019» провела для коллег мастер-класс по использованию тико-конструктора

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Новый формат работы с детьми

  • 01 августа 2019, 09:43
  • Управление образования администрации района
  • Общество

Победитель областного конкурса «Воспитатель года-2019» Залия Шаяхметова, воспитатель Каскаринского детского сада «Золотой петушок», провела в Боровском детском саду «Журавушка» мастер-класс «Использование тико-конструктора в различных видах детской деятельности».

Он стал четвертым в цикле мероприятий по обмену опытом среди воспитателей дошкольных учреждений. Залия Шаяхметова уже проводила в этом году несколько мастер-классов: для педагогов области на базе "ТОГГИРО" и для воспитателей Ембаевского и Боровского детских садов.

Тико-конструирование – это удобный способ работы с дошколятами и детьми младших классов, поскольку конструктор прост в использовании, понятен и доступен. Его преимуществом среди других конструкторов является то, что он не только развивает моторику, но и является многофункциональным способом взаимодействия в группах или в формате воспитатель – ребенок. С помощью конструктора дети могут изучать алфавит, составлять слова, познавать азы математики, цвета и геометрические формы. В группах дошколята могут мастерить из конструктора фигурки и в дальнейшем использовать их в сюжетно-ролевых играх.

На мастер-классе воспитатели детского сада "Журавушка" сами попробовали собрать конструктор в соответствии с применением его в различных видах деятельности ребенка и убедились, что он универсален и является хорошим помощником воспитателю в работе.

Отметим, что автор мастер-класса Залия Шаяхметова в ноябре этого года представит Тюменскую область на юбилейном десятом Всероссийский профессиональном конкурсе "Воспитатель года России".

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments