Каменка-именинница

Самый любимый праздник для всех односельчан – это День рождения родного села. Каменка отпраздновала свое 396-летие.

Мероприятие готовили тщательно: продумали концепцию, составили список номеров, сценарий. Наконец наступил этот волнительный и долгожданный день.  Все площадки были расположены в шаговой доступности. Дети играли с организаторами на поляне в интересные подвижные игры; бегали, прыгали, боролись, получали за участие сладости и сюрпризы. Спортивный клуб Тхэквондо выставил свой тренажер под названием "Силомер". Многие померили свою силушку! Рядом батуты. лотки с игрушками, сладкой ватой, попкорном.  Думаю, что ребятишкам было интересно все: от каруселей до студии аква-грима.

Под садовым зонтом расположилась художница, которая с мастерством раскрашивала детские личики. Очень интересной была фотозона. Рукодельницы демонстрировали свои шедевры ручной работы, проводили мастер-классы с любителями декоративно-прикладного творчества.

В торжественной части праздника было много поздравлений и наград. Как и в предыдущие годы, лучшие жители села были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Их вручали заместитель главы Тюменского района Сергей Ивченко и председатель Думы Валентин Клименко. На празднике впервые были вручены четыре награды от Главного Управления МЧС России по Тюменской области за спасение человека из пожара. Такие парни живут в нашей Каменке! Глава Каменского МО Екатерина Дорогина и председатель сельской Думы Яков Роммель наградили Почетными грамотами активных односельчан, фотографии которых будут в дальнейшем помещены на Доску Почета Каменского МО. О каждом из этих людей можно рассказать много хорошего, ведь кандидатов выбирают на общем собрании трудового коллектива.

Горячо поздравили жителей Каменки с праздником руководитель ООО "Каменское-2" Надежда Калугина и генеральный директор ООО "Загородный клуб "Аван" Иван Краснов, вручив Благодарственные письма лучшим работникам и ветеранам предприятий. Директор центра культуры и досуга "Калинка" Оксана Коваленко также отметила Благодарственными письмами работников Каменского сельского клуба, чьи творческие коллективы отмечают юбилейные даты в этом году: "Смайлу" -  5 лет, "Сударушке" - 10.

На празднике чествовали и супружеские пары, отмечающие в 2019-м золотые и даже бриллиантовые свадьбы. Это уважаемые в селе семьи, с которых можно брать пример.

Творческая часть мероприятия представляла собой феерическое незабываемое зрелище! Думаю, что все, кто посетил наш праздник, согласятся со мной.   Участники художественной самодеятельности, которые на протяжении всего времени подготовки к мероприятию упорно трудились вместе с нами, затрачивая личное время и силы. 

Огромное спасибо нашим спонсорам: ООО "Загородный клуб "Аван", ИК "Навигатор-Управление активами", ИП "Гринько Н.А.", которые внесли существенный вклад в организацию мероприятия.  Благодаря спонсорам на День рождения Каменки мы всем селом посмотрели танцевальный блок группы "Рада Золотая" и разрезали красивейший, вкуснейший торт весом около пятнадцати килограммов. Потому что без торта да без гостей – какой День рождения? А наша именинница – Каменка – самая лучшая, и люди в ней замечательные!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каменка"

comments powered by HyperComments