"Прямые выплаты"

  • 24 июня 2019, 08:00
  • Фонд социального страхования РФ
  • Общество

С 1 июля 2020 года Тюменская область включена в число регионов, участвующих в реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» по осуществлению страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованных граждан.

Проект направлен на распространение в субъектах Российской Федерации прямых выплат страхового обеспечения застрахованным лицам территориальными органами Фонда социального страхования в целях повышения эффективности и усиления контроля за формированием и расходованием средств обязательного социального страхования.

Переход к новой системе выплат – это масштабный проект, затрагивающий всех работающих по трудовым договорам граждан, работодателей и учреждений здравоохранения Тюменской области. Он направлен на улучшение положения застрахованных граждан и страхователей при осуществлении мероприятий, связанных с назначением и получением пособий в рамках социального страхования. Пособия в рамках прямых выплат рассчитываются и выплачиваются застрахованным лицам непосредственно Фондом.

В настоящее время региональное отделение Фонда проводит подготовительную работу по переходу на прямые выплаты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments