Андрей Кренинг – лучший пахарь области

Победителем областного конкурса пахарей стал Андрей Кренинг из АО «Успенское».

Конкурс проходил в Упоровском районе, на базе ЗАО "Нива-Агро". В состязаниях механизаторов приняли участие 22 представителя районов юга области и 8 студентов средних профессиональных и высших учебных заведений аграрного профиля.

Андрей Кренинг был лучшим трактористом-машинистом Уральского федерального округа, неоднократно становился призером и победителем областных состязаний. Так, в 2017-м он поднялся на высшую ступень пьедестала почета и был признан лучшим пахарем Тюменской области. В 2018-м занял третье место: с практическими заданиями справился, как всегда, на отлично, но понял, что теорию пора подтянуть. И вот результат: в 2019-м – снова первое место в области!

Андрей Кренинг – настоящий универсал. Выпускник Успенского СПТУ, за штурвалами самой разнообразной сельскохозяйственной техники он работает уже четверть века. В этом году успешно прошел теоретический этап конкурса и блестяще справился с двумя практическими заданиями: фигурное вождение трактора и вспашка поля. Как рассказал заместитель главы Тюменского района Виталий Беспалов, интерес к тому, как работает Андрей Кренинг, был огромный: всем хотелось посмотреть, как пашет поле чемпион.

Виталий Беспалов сообщил также, что в "столичном" планируют возродить районные соревнования пахарей. У нас уже вошли в систему конкурсы операторов по искусственному осеменению скота, 17 июня впервые после долгого перерыва состоялся конкурс мастеров машинного доения, на очереди – конкурсы механизаторов. Все это позволит повысить престиж аграрных профессий и воздать должное людям, обеспечивающим продовольственную безопасность страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments