В п.Винзили подведены итоги конкурса «Спасибо, доктор!»

Призвание и признание

Подведены итоги конкурса общественного признания «Спасибо, доктор!», который впервые состоялся в поликлинике п.Винзили.

Сотрудников поликлиники вдохновила всероссийская акция, не первый год проходящая в социальных сетях в разных уголках страны. Конкурс организован с целью повышения престижа медицинской профессии, формирования позитивного отношения к медицинским работникам, привлечения внимания общества к культуре взаимного уважения в общении между пациентами и медицинскими работниками.

Первым делом разработали положение и условия конкурса, у каждого кабинета и регистратуры разместили объявления с приглашением пациентам оценить работу врачей и медицинских сестер в письменном виде. Старт конкурсу был дан в феврале. До середины мая желающие могли проголосовать за специалиста, к которому испытывали особую признательность – врачу или медицинской сестре.

Идею конкурса поддержал главный врач областной больницы № 19 Андрей Патрикеев, заверив, что его результаты будут обязательно проанализированы в администрации больничного учреждения. Скорее всего, опыт Винзилинской поликлиники распространят по Тюменскому району. Ожидается также, что победители конкурса будут материально поощрены ко Дню медицинского работника, который традиционно состоится в июне.

Всего в рамках конкурса "Спасибо, доктор!" из почтового ящика главного врача в Винзилинской поликлинике извлекли 40 отзывов пациентов. Для медицинских работников они – самые компетентные и объективные судьи.

Победителей конкурса определили по числу голосов (положительных отзывов), отданных за того или иного врача или медицинскую сестру поликлиники. Среди врачей пациенты чаще других благодарили участкового терапевта Гаухар Женисовну Волкову и процедурную медицинскую сестру Наталью Петровну Княжеву.

Считаю, что самое главное для медицинского работника – благодарность в глазах пациентов. Важно не только подобрать лечение, но и найти индивидуальный подход к каждому больному.

Конкурс "Спасибо, доктор!" обязательно пройдет в поликлинике в следующем году, а, возможно, будут организованы и другие соревнования профессионалов, поднимающие авторитет медицинских работников и их важную социальную значимость.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments