31 мая Госавтоинспекция проведет в Тюменской области профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

f7.pmo.ee
| Фото: f7.pmo.ee

Проверки на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции информируют жителей Тюменского и Нижнетавдинского районов, что 31 мая на территории Тюменской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Целью является не только выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, но и профилактика таких нарушений.

Напоминаем, что тактика "сплошных" проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если поведение водителя автомобиля вызовет подозрение у инспекторов ДПС, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. 

"Пьяное" вождение нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям, с начала года на территории Тюменской области зарегистрировано 47 ДТП, в результате которых погибло 10 человек и травмировано 68.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не оставаться в стороне и проявлять свою гражданскую позицию посредством сообщения о возможном факте управления транспортным средством водителем с признаками алкогольного или наркотического опьянения по телефонам дежурных частей территориальных отделов полиции или 02 (102 для сотовой связи). Позвонив, необходимо сообщить марку, регистрационный знак транспортного средства, цвет и направление его движения.

ГИБДД Тюменского района желает всем участникам дорожного движения безопасных дорог и призывает к неукоснительному соблюдении Правил дорожного движения.

 

comments powered by HyperComments