Семья как образец для детей

В Тюменском районе чествовали супругов Квашниных, отметивших 50-летие совместной жизни.

Познакомились они в 1966 году. Вчерашний солдат Виктор Квашнин, отдав долг Родине, пришел в родную школу села Верхний Манай Упоровского района, чтобы устроиться на работу лаборантом. Тогда же в школу приехала по распределению после Тобольского педучилища молоденькая учительница начальных классов Галина.

Три года спустя, в 1969-м, они стали супругами. Создав семью, оба продолжали учиться. Виктор Дмитриевич закончил Тюменский сельхозинститут и долгие годы работал главным агрономом в хозяйстве, высшее образование получила и Галина Михайловна. В 1983-м семья переехала в поселок Боровский, и Галина Михайловна вплоть до выхода на пенсию работала учителем истории в школе №2. Ее педагогический стаж 41 год, а общий – 46 лет. Виктор Дмитриевич руководил госсеминспекцией в Тюмени. Оба трудились на совесть. Жена награждена грамотой министерства образования, муж – грамотой министерства сельского хозяйства.

Квашнины давно на пенсии. Выросли сыновья, женились, подарили родителям двух внучек, двух внуков и правнука. Кажется, жизненная программа выполнена: и сыновей родили, и дом построили, и деревья посадили. Но без дела сидеть не могут. У Виктора Дмитриевича золотые руки, все в доме он чинит и строит сам. Галина Михайловна – заядлая дачница, любит экспериментировать с растениями, заготавливает лекарственные травы, а зимой вяжет, вышивает, много читает и пишет стихи.

По случаю 50-летия совместной жизни супруги Квашнины получили памятную медаль и Благодарственное письмо губернатора Тюменской области Александра Моора. Награды вручила глава "столичного" Светлана Иванова.

Эту семью по праву можно назвать образцовой. И в первую очередь она образец для своих детей, создавших прекрасные семьи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments