Чудо в детском саду

В отделении дошкольного образования Зырянской школы в разновозрастной группе «Малышок» дети, придя утром в детский сад, бегут к окну.

А там – чудо! Там вовсю бушует весна! На березке распускаются листья, висит скворечник. Тут и настоящий дом, во дворе гуляют курочки и важно расхаживает петух. А вот тесно друг к другу сидят забавные цыплята – их  детки изготовили своими руками. Есть настоящий огород. В огороде посажены овощи. Дети рассматривают нежную зелень укропа, лука, гороха… "А это что?", "Почему лук горький?", " Почему листья у гороха круглые?" - спрашивают дети.

Здесь есть своя теплица и настоящий водоем. Ребята наперебой задают вопросы, кто постарше читают: ре-дис, ук-роп…

Так дети познают окружающий мир. Они смотрят на все широко открытыми глазами, стараются понять, оценить, запомнить. И это настоящее чудо создала воспитатель Светлана Марикова. Энергичная и всегда в хорошем настроении, уважительно относится к родителям своих воспитанников. Нужно отметить высокий профессионализм Светланы Аркадьевны, ее чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и душевное тепло.

Группа в нашем детском саду разновозрастная, а это накладывает определенные трудности.  Светлана Аркадьевна найдет подход к каждому ребенку. В группе царит комфортная обстановка понимания, доброты и равноправия. А какие утренники к праздникам проводит Светлана Аркадьевна! Репетиции, оформление, подарки – все дети участвуют в подготовке, ни один не остается без внимания. Светлана Аркадьевна многое делает своими руками. К 8 марта в зале "расцвели" шикарные пионы, как настоящие, все просто ахнули от восхищения!                                                         

Светлана Аркадьевна в своей работе умело использует такие методы и приемы, которые позволяют ребенку легко освоить важные понятия и знания об окружающем мире. Она учит наших деток доброте и честности. Детский сад для наших детей и внуков – это второй родной дом, где им уютно и тепло!

Заканчивается очередной рабочий день, детишки собираются домой. То и дело слышится "До свидания, Светлана Аркадьевна!". Потом наступает новый день, и снова "Здравствуйте

Мы, родители и бабушки, благодарны Светлане Аркадьевне за неиссякаемую энергию, тепло сердца, щедрость и широту души.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Зырянка"

comments powered by HyperComments