Стартовала плановая замена контейнерного парка в Тюменском районе

Старые баки заменят

Регоператор приступил к плановой замене контейнерного парка в Тюменском муниципальном районе.

Работы проводятся в соответствии с графиком, утвержденным Департаментом недропользования и экологии Тюменской области. Потребность в количестве и объеме планируемых к замене баков определяли муниципалитеты в соответствии с нормативами образования отходов в населенном пункте.  

Начать установку баков принято решение с поселений, расположенных по Ялуторовскому тракту. Первый в списке - рабочий поселок Боровский. Здесь в ближайшие дни будет установлено 236 новых емкостей для сбора ТКО объемом 1,1 куб. м. взамен прежних железных объемом 0,75 куб. м.    

"Новые баки полностью соответствуют европейским стандартам и отлично адаптированы для российских условий эксплуатации. Данные контейнеры отличаются высокой прочностью, лёгкостью, удобством в обслуживании и транспортировке. Плотно прилегающая крышка препятствует распространению запахов. Используемый материал устойчив к воздействию агрессивных химических веществ. Эти баки легко очищаются и долго сохраняют хороший внешний вид и свои функциональные качества", - отметил генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

Кроме того, евробаки до конца текущего месяца будут установлены в Горьковском, Московском, Ембаевском, Каскаринском, Борковском, Созоновском, Каменском, Кулаковском, Наримановском, Новотарманском и Салаирском МО. Всего – более 1 тысячи штук.

Традиционные металлические баки, которые ранее были установлены на контейнерных площадках в вышеперечисленных муниципалитетах и пригодны к эксплуатации, в ближайшее время будут перемещены в Богандинское, Переваловское, Успенское, Мальковское, Чикчинское, Онохинское, Червишевское МО и п. Винзили.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТБО"

comments powered by HyperComments