Лучший воспитатель Тюменской области работает в Каскаре

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Знай наших!

Залия Шаяхметова, воспитатель Каскаринского детского сада «Золотой петушок», стала победителем областного конкурса «Педагог года – 2019» в номинации «Воспитатель года».

Итоги этого престижного педагогического конкурса подвели 13 апреля в Тюменской филармонии. За первое место в суперфинале боролись пять лучших воспитателей с разных территорий региона. Залия Шаяхметова выступила с проектом "Думаем, играя. Играем, конструируя". Проект с использованием ТИКО-конструктора направлен на развитие у детей логического мышления. ТИКО – трансформируемый игровой конструктор для обучения, позволяющий ребенку легко освоить важные понятия и знания об окружающем мире, развить воображение, усидчивость и умение сосредоточиться.

Напомним, что Залия Шаяхметова заняла второе место в номинации "Воспитатель года – 2019" районного конкурса "Педагогический калейдоскоп". Вместе с дошколятами она побывала в "Путешествии в страну мультяшек", где дети в процессе игры научились различать геометрические фигуры, разбирать схемы и построили парусник из деталей ТИКО-конструктора.

Победитель регионального этапа в номинации "Воспитатель года – 2019" Залия Шаяхметова будет представлять Тюменскую область на Всероссийском этапе конкурса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments