rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

По факту смерти пенсионера предъявлено обвинение

Председатель правления ТСЖ в Боровском обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, в результате чего погиб пенсионер

Ранее сообщалось, что днем 11 марта 83-летний житель села Богандинское приехал в поселок Боровский к нотариусу, офис которого располагался на первом этаже шестиэтажного жилого дома. Когда пенсионер подошел к крыльцу офиса, на него с крыши упала снежная ледяная лавина. От полученных травм мужчина скончался в этот же день в больнице.

"Предъявлено обвинение председателю правления ТСЖ "Сибиряк" в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении.

Следствие полагает, что обвиняемый осознавал реальную опасность схода снега и наледи с крыши дома, но самонадеянно рассчитывал на предотвращение этих последствий. Он не заключил договор с подрядной организацией и не организовал работу по очистке крыши, что повлекло за собой гибель пенсионера, считают в СК.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"

comments powered by HyperComments