www.168.ru
| Фото: www.168.ru

Штраф за молчание

Прокуратура Тюменского района провела проверку по жалобе жительницы п. Винзили на ООО «Винзилинское ЖКХ».

В соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Согласно действующему законодательству установленный порядок рассмотрения обращений граждан распространяется также на юридических лиц и их должностных лиц, осуществляющих публично значимые функции. К их числу относятся организации в сфере ЖКХ.

Установлено, что 13 декабря 2018 года жительницей поселка направлено заявление в ООО "Винзилинское ЖКХ", в котором она просила произвести подключение жилого помещения к сетям водоснабжения, водоотведения и отопления.

Вместе с тем, обращение заявительницы было рассмотрено с нарушением установленного срока. Ответ с приложением проектов необходимых договоров был вручен заявительнице лишь 19 февраля 2019 года.

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО "Винзилинское ЖКХ" административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения граждан).

По результатам рассмотрения дела мировой судья оштрафовал руководителя организации на 5 тыс. рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments