rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

В районной Думе

На очередном, 49-м заседании Думы Тюменского района депутаты обсудили выполнение муниципальных программ и наказов избирателей.

Начали с наград победителям и участникам районного конкурса представительных органов власти по итогам 2018 года. Заместитель председателя Думы Сергей Тимофеев вручил дипломы председателю Думы поселка Боровский Андрею Квиндту, заместителю председателя Думы поселка Винзили Екатерине Колпащиковой и председателю Думы поселка Андреевский Рустаму Арипову.

На заседании внесли ряд изменений в нормативно-правовые акты – в целях приведения их в соответствие с федеральными законами. Так, отныне инициаторами проведения публичных слушаний на территории "столичного" могут быть не только жители района, местные Думы и председатель районной Думы, но и глава района.

Дума досрочно прекратила полномочия двух членов Общественной палаты Тюменского района: одного – по личному заявлению, другого – за неучастие в работе этого органа без уважительных причин. Вместо них в состав палаты утвердили двух новых людей, выбранных на конкурсной основе из шести кандидатов.

На заседании была заслушана информация прокурора района Дмитрия Попова о состоянии законности и правопорядка в "столичном" в минувшем году, а также итоги реализации районных муниципальных программ "Основные направления  развития физической культуры и спорта", "Основные направления развития культуры", "Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений" за 2018 год. Все программы, рассчитанные на период с 2017 по 2019 год, признаны эффективными.

Депутаты обсудили деятельность Общественной молодежной палаты при Думе Тюменского района, а председатель Думы Валентин Клименко призвал коллег чаще принимать участие в работе этого общественного органа и встречаться с молодыми парламентариями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments