Больницу в поселке Новотарманский Тюменского района отремонтируют в 2019 году

Встреча в Новотарманском

На встрече с жителями Новотарманского муниципального образования глава поселения Сергей Паначев отчитался об итогах социально-экономического развития территории за 2018 год и рассказал о планах на 2019-й.

Число жителей Новотарманского МО составляет сейчас 4170 человек. В составе муниципального образования – посёлки Новотарманский и Туринский, деревни Молчаново и Решетниково.

Многоквартирные дома здесь в прошлом году не вводились, зато сдано 25 индивидуальных жилых домов. Начата реализация инвестиционного проекта по производству детской мебели, открыт магазин сети "Магнит косметик". В честь юбилея района в населенных пунктах муниципального образования высажено 95 деревьев. С 2019 года начнется поэтапное строительство дорог на площадках ИЖС. Запланирован ремонт улиц Рабочая, Лесная, Дачная, устройство детской площадки на улице Школьной.

К 75-летию Великой Победы будут благоустроена стела в Решетниково, отремонтирован памятник в Молчаново.

Депутат районной Думы Татьяна Федорова рассказала о ходе выполнения наказов избирателей. По Новотарманскому МО выполнены 5 из 10 наказов, среди них ремонт дороги по ул. Сосновая, ограждение детской площадки, приобретение музыкальной аппаратуры для проведения массовых мероприятий. Остальные наказы – строительство дорог на площадках ИЖС Новотарманского и Решетниково, ограждение территории школы и стадиона, устройство парковки в одном из дворов ул. Центральная и другие - находятся в работе и тоже будут выполнены.

Вопросов на встрече прозвучало немало. Большая их часть касалась здравоохранения, строительства дорог, газификации и качества воды.

Как рассказал заведующий Новотарманским филиалом областной больницы №19 Артем Хвесько, в больницу приняты гинеколог и врач УЗИ, есть медсестра физиокабинета и медсестра по массажу. При филиале работают четыре школы здоровья.

Больнице требуется ремонт, и в 2019-м он начнется: проектно-сметная документация готова, часть здания будет капитально отремонтирована. В ходе реконструкции решится проблема отопления, которая волнует и жителей, и медперсонал.

Что касается дальнейшей газификации территории, то ее тормозит медленное подключение домов к уже построенный сетям. Так, к 76 выведенным стоякам подсоединились только 17 домовладений.

В прошлом году на территории была установлена станция водоочистки, сейчас идут пусконаладочные работы. Представители предприятия ЖКХ и компании "Кванта плюс" заверили, что после настройки оборудования жители Новотарманского МО получат чистую воду, соответствующую всем нормам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments