А за плечами – 90 лет…

В конце минувшего года Анна Николаевна Ипатьева из поселка Богандинский отметила 90-летний юбилей.

Долгожительница награждена медалями "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", "Ветеран труда", юбилейными медалями. Поздравить юбиляршу пришли представители администрации Богандинского МО, социальной службы, совета ветеранов.

Родилась Анна Николаевна в деревне Старый Кавдык Ялуторовского района. В крестьянской семье она была старшей из троих детей. Закончила семь классов, работать начала во время войны на полях вместе со сверстниками, позднее устроилась учетчицей в колхоз.

В 1947 г. Анна вышла замуж за Николая Ивановича Ипатьева, участника Великой Отечественной войны, получившего ранение на фронте. Он работал трактористом, комбайнером в селе Киёво. У Ипатьевых родились трое детей: две дочери и сын. Родители всем дали достойное образование. Анна Николаевна много лет проработала почтальоном в Киёвском отделении связи, оттуда ее проводили на заслуженный отдых. До сих пор бывшие коллеги поздравляют Анну Николаевну с праздниками и памятными датами.

В 1983 году семья переехала в п. Богандинский, поближе к сыну. В 2001 году умер муж Анны Николаевны, но свой дом в селе Княжево Анна Николаевна не бросает, каждое лето живет там, выращивает овощи, ягоды, цветы. Вся семья с удовольствием собирается в родительском доме.

У долгожительницы 7 внуков, 19 правнуков и праправнук.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments