К электрическим сетям подключены первые дома на земельных участках в районе Падерина, переданных многодетным семьям

Район ждет новоселов

Тюменские многодетные семьи уже в этом году начнут застраивать деревню Падерина в Тюменском районе

Тюменские семьи в 2019 году будут осваивать земельные участки в деревне Падерина и тюменском микрорайоне Плеханова. Именно там, как сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, будут выделяться и обустраиваться земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

"Ежегодно мы предусматриваем около ста миллионов рублей на инженерную подготовку участков для индивидуального жилищного строительства, - рассказал он. - По итогам года эта цифра кратно увеличивается до 350-400 миллионов рублей. В 2018 году почти 400 миллионов рублей было выделено на инженерную подготовку площадок в сельских населенных пунктах Тюменского района, в основном в поселке Московский. В 2019 году для многодетных семей Тюмени планируется выделять площадки в Плеханова и Падерина".

Для обеспечения электроэнергией участков для многодетных семей в районе д.Падерина Тюменского района АО "Тюменьэнерго" реализует масштабный проект, предусматривающий строительство новой подстанции 110 кВ Молодежная 2х25 МВт, а также распределительных сетей.

Заместитель губернатора отметил также совместный проект по программе "Сотрудничство" по переселению многодетных семей из Ямало-Ненецкого автономного округа. "В этом году мы планируем около 280 земельных участков в деревне Речкина Тюменского района обустроить для переселения семей из Ямало-Ненецкого автономного округа. Уже выделены деньги на строительство дорог", - отметил он.

22 декабря 2018 года к электрическим сетям подключены первые жилые дома на земельных участках в районе Падерина, переданных многодетным семьям в рамках реализации закона "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments