Золотое поле – золотая свадьба

  • 22 декабря 2018, 10:00
  • Надежда ЛИТВИНОВА
  • Общество

Золотой юбилей любви, верности и согласия отметила супружеская пара Гармановых из Богандинки в декабре этого года.

Золото не случайно считается драгоценным металлом, ведь оно не тускнеет со временем и не теряет своих качеств. Так и семья Гармановых дожили до 50-летнего юбилея, не только не потеряв искренности чувств, но и приобрели новые – мудрость и тонкое понимание жизни.

Эльвира Васильевна приехала в Богандинку в 1968 году. Работала в вечерней школе, там и познакомилась со своим будущим мужем Александром Матвеевичем. 2 года работала в поселковом Совете бухгалтером, а в 1976 году получила приглашение работать в Богандинскую школу №2 учителем химии и биологии. Здесь она трудилась до самой пенсии. Эльвира Васильевна – основатель школьной музейной комнаты, где уже много лет проводятся экскурсии, встречи с интересными людьми. В октябре этого года на встрече со старшеклассниками много говорили о семье и браке. Эльвире Васильевне было что рассказать на эту тему подрастающему поколению. "Чтобы сохранить семью, - говорит она, - надо уметь уступать, быть мудрым и готовым ко всему!".

Александр Матвеевич – коренной богандинец, работал в Леспромхозе, а после его расформирования, перешел работать в военное лесничество.

50-летний союз подарил супружеской паре троих детей. Дочери Надежда и Наталья живут неподалеку от родителей. Сын Сергей работает на Севере. Сегодня супруги на пенсии: вместе выполняют работу по дому, любят слушать музыку, одна из самых любимых "Под окном черемуха колышется". Эльвира Васильевна с удовольствием вяжет и шьет для внуков.

В день золотого юбилея семейную пару пришли поздравить члены Совета ветеранов, органов соцзащиты, специалисты Дома культуры и бывшие коллеги. За чашкой чая в адрес "золотых" молодоженов прозвучало много поздравлений и теплых воспоминаний. На вопрос "Какое напутствие оставите молодежи?", Эльвира Васильевна ответила: "Если в семье лад, то и работать хочется. Так было у нас с мужем. И этого я желаю всем, начинающим семейную жизнь!".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments