В поселке Московский Тюменского района отметили 90-летний юбилей школы

Московской школе – 90 лет!

Юбилей – всегда большое событие. А юбилей школы становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.

14 декабря 2018 года в поселке Московском состоялось торжественное празднование 90-летнего юбилея средней школы.

 Оживление в поселке наблюдалось с раннего утра. Может ли человек оставаться равнодушным в этот день? Не волноваться, не испытывать тревоги и радости, надежды и сомнений? Наверняка, нет.

 Школа тем временем готовилась распахнуть двери для всех желающих. Последние минуты, последние приготовления… И вот, наконец, многочисленные жители поселка, взрослые и дети, бывшие выпускники, гости вступают на территорию школы. Старшеклассники радостно встречают у входа всех, кто пришел в этот день к нам в гости.

 Звучит музыка, песни, лица людей светятся от счастья… Все обнимают друг друга, поздравляют с праздником. Ученики дарят цветы своим любимым учителям.

 Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества, которое прошло под девизом "Школа – это сказка без конца". В красочно оформленном зале на почетных местах - ветераны педагогического труда, почетные гости: начальник отдела общего образования администрации Тюменского района Татьяна Викторовна Коленчина, глава администрации Московского МО Михаил Николаевич Захаров, которые сказали в адрес школы много добрых слов и вручили педагогам и сотрудникам школы почетные грамоты и благодарственные письма за успехи в нелегком труде.

Поздравила присутствующих в зале и директор Московской средней школы Наталья Александровна Михальчак. Школу пришли поздравить и друзья – Еврошкола г.Тюмени, детская школа искусств "Палитра" и, конечно же, родители, чьи дети сегодня учатся в ней.

 Торжественно звучат фанфары…

 Ведущие объявляют, что сегодня школа – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но прежде всего ШКОЛА – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец, от которых сегодня загорится пламя свечей, вспыхнувших на празднике и согревающих всех нас!

В день рождения школы показали свои таланты учащиеся школы: песни, танцы, видеоролики, проекты. 160 учеников стали участниками акции "К 90-летнему юбилею – 90 пятерок!", победители были награждены памятными подарками и дипломами.

 Среди учителей, сидевших в зале, много долгожителей, которые большую часть своей жизни посвятили работе в Московской школе. Это ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе. В их адрес звучали слова признательности с вручением цветов и памятных подарков. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

И, конечно же, яркой звездой этого прекрасного вечера стал коллектив педагогов Московской средней школы – лауреат районного конкурса – "Битва хоров – 2018". Овациями и аплодисментами был встречен хор учителей! И еще долго не умолкал зал, восхищенный пением педагогов.

Заключительной ноткой вечера стало поздравление дошколят – воспитанников структурного подразделения, которые преподнесли красивейший торт школе – имениннице! А будущие выпускники школы, 11-классники, загадав заветные желания, задули свечи.

 Необыкновенно душевным получился вечер. После торжественной части встреча продолжилась: были воспоминания, общение с учителями, с одноклассниками, фото на память.

Спасибо всем, что нашли время для дружбы, пришли в этот зал, где мы отмечали славную дату – юбилей Московской школы. Благодарим всех приехавших за радость встреч, за память, за искреннее участие и за любовь к школе.

Может быть, другие школы лучше,

Может быть, красивей и светлей.

Все равно, родная наша школа,

Ты для нас дороже и милей!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments