Судьбы ее простое полотно…

Мне везло в жизни на хороших людей. Так более сорока лет назад, получив направление на работу в Кулаковскую школу, я встретила замечательного учителя, отличника народного образования Анну Семеновну Пискулину.

"От нее исходило марево – море тепла, доброты…" - такой я увидела ее впервые. Анна Семеновна учила ребят русскому языку и литературе. Ее тихий, бархатный голос, излучающие добро глаза завораживали ребят. На ее уроках всегда царили труд, творчество, радость открытий.

Анна Семеновна сумела научить ребят любить русский язык и литературу, научила их писать прекрасные сочинения, ценить поэзию и привила им любовь к чтению, к книге. Она умела подобрать ключик к сердцу каждого ученика, умела выслушать и понять, помочь, вселить веру в себя, дать толковый совет, пожалеть и утешить.

Ее любили ученики, уважали коллеги, почитали родители.

"Добрых дел мастер", "авторитетный человек", "с высокой мерой требовательности", "самый верный друг", "незаменимая душа и гордость нашей школы", "любимица!", "спасибо за учебу!", "похожая  только на себя, такая дорогая наша  учительница!" - говорят о ней ее любимые ученики

По дороге в школу Анну Семеновну поджидала ватага ребятишек, каждому хотелось поднести ее портфель, пройти с ней рядом, увидеть ее приветливое лицо и добрую улыбку, поделиться своими радостями и сомнениями. У Анны Семеновны хорошая  дружная и любящая  семья, где всегда царили мир и взаимопонимание.

Тепло ее очага согревало не только родных, но и нас, ее друзей, коллег и соседей.

1 октября 2018 года на 92 –ом году  ушла из жизни наша, Анна Семеновна и еще одного хорошего человека стало меньше на Земле.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments