Землю под строительство нового храма освятили в селе Онохино Тюменского района

Быть храму в Онохино!

  • 13 сентября 2018, 10:00
  • Валентина ВОСТРЕЦОВА
  • Общество

Село Онохино раскинулось на берегу реки Пышма. С каждым годом оно расширяется и хорошеет. Есть здесь средняя и музыкальная школы, спорткомплекс, Дом культуры, другие объекты, посещаемые сельчанами. Но нет в Онохино храма…

А ведь в недавние времена он был, да какой! В приход Зырянской церкви входили деревни Червишевской волости, Головина Кильской волости,  также Патрушево и Шорохово.

В 30-е годы прошлого века церковь была разрушена и на её месте построен жилой дом.

Многие годы мечтают онохинцы о своём храме. Некоторые из них посещают службы в Червишево, ездят в Тюмень. Это создает большие неудобства для людей пожилого возраста и детей.

Попытки получить землю под храм в Онохино делались многие лета, но все они были безуспешными. Только в 2018 году старания инициативной группы церковной общины увенчались успехом. Уверены, Господь помог. 29 августа стал историческим днём в жизни нашего села: здесь было совершено   таинство освящения земли под храм. Не случайно это произошло 29 августа, в праздник Нерукотворного Образа Спаса: ведь именно так и называлась  прежняя церковь в Онохино.

Казалось, сам Всевышний подарил для такого важного случая теплый солнечный день. Белоснежная скатерть на столе выделялась ярким пятном на фоне зелени огромного поля, и Нерукотворный Образ Спаса смотрел на взволнованных людей…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments