В Тюменском районе установлено 36 блочных станций очистки воды

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Чистая вода – для Новотарманского

  • 04 сентября 2018, 11:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Для жителей Новотарманского чистая вода - не мечта, а реальность. Совсем недавно здесь установили блочную станцию водоочистки.

"Будем с чистой водой", - писала в своем блоге еще в марте 2017 года глава Тюменского района Светлана Иванова. Чуть более года назад она рассказала жителям Столичного, что есть краткосрочный и долгосрочный планы развития системы водоснабжения в Тюменском районе. И что перед администрацией района поставлены конкретные задачи, которые позволят обеспечить централизованным водоснабжением многие населенные пункты территории.

Сейчас в Тюменском районе 76 населенных пунктов, в большинстве из них есть централизованная система водоснабжения. Только с 2014 по 2016 годы в "Столичном" установлена 31 блочная станция очистки воды. В 2017-2018 годах эта работа продолжилась,. Поскольку специалисты по водоочистке говорят про надежность и хороший эффект блочных установок, такие системы появились в селах Янтык, Борки, Салаирке, других. Сейчас их в районе уже 36. Теперь пришло время жителей Новотарманского, сейчас и они будут обеспечены водой, соответствующей всем санитарным нормам.

Устройством блочной станции водоочистки, расположенной в поселке Новотарманский, занималось управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Тюменского района. В 2018 году оно заключило муниципальный контракт с ООО "Кванта +", которое поставило блочную станцию водоочистки в полной заводской готовности, произвела ее установку и монтаж, выполнила подключение станции к существующим сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

В настоящее время работы по устройству объекта завершены, сейчас проводятся мероприятия по его вводу в эксплуатацию. С тем, как проведена работа на этом жизненно важном объекте, на днях познакомилась лично глава района Светлана Иванова, совершившая рабочий визит в Новотарманское муниципальное образование.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"

comments powered by HyperComments