Тюменский "Яйцефест" как территория креативных идей

"Яйцефест" как территория креативных идей

  • 19 августа 2018, 17:12
  • Тамара НЕКРАСОВА
  • Общество

Наш первый "Яйцефест" состоялся. А в том, что он первый и НАШ, можно не сомневаться. Аналогов ему нет не только в области, но и во всей России.

Организаторы говорят, что идея его проведения витала в воздухе: ведь на территории Тюменского района - три крупнейших птицефабрики. А мне помнится, что впервые она была озвучена пару лет назад на заседании районного совета по предпринимательству, который давно стал не просто по-настоящему рабочим органом, но и местом рождения идей.

И вот идея проведения "Яйцефеста" на территории, которая дает области 92,5% объемов яйца и где ежедневно производится 3666770 (!) штук яиц, воплощена.

А тот факт, что "Яйцефест" действительно наш, подтвердил на открытии этого гастрономического праздника директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев: "Тюменский район в проведении таких фестивалей - теперь первый навсегда". "Яйцефест" встанет в один ряд с такими тюменскими мероприятиями, как "Абалакское поле", "Небо и земля", "Лето в Тобольском Кремле". Директор департамента считает, что у "Яйцефеста" - огромный потенциал для любых креативных идей. И действительно: в "столичном" живут мастера креатива: ради обычного яйца устроить такой грандиозный праздник!

После слов поздравлений и пожеланий приятно провести время, с которыми к участникам и гостям фестиваля обратились глава Тюменского района Светлана Иванова, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев, начальник управления по животноводству департамента АПК Рустем Бетляев, депутат областной Думы Александр Крупин, председатель районной Думы Валентин Клименко, состоялось награждение жителей "столичного" Почетными грамотами и благодарностями губернатора региона.

Ими стали глава муниципального образования поселок Боровский Светлана Сычева, глава Каскаринского муниципального образования Игорь Копылов, операторы "ПРОДО Тюменский Бройлер" Асия Файзуллина и Венера Ефремова.

Для открытия фестиваля вынесли курицу в золоченой клетке, которую почетные гости накормили золотым зерном, чтоб несла она золотые яйца. Впрочем, пусть несет и простые. Столько, чтоб хватило всей нашей большой области и для обеих российских столиц осталось.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments