По морям-океанам

Долго ждали воспитанники детского сада – структурного подразделения Созоновской средней школы, когда отступят холода, дожди и отправятся они в путешествие по водным просторам.

И вот наступил долгожданный день. Каких только испытаний не пришлось им пройти: погружались в океан, плавали с акулами, морскими черепахами, катались на дельфинах, здоровались с морскими звездами, водили хоровод с морскими котиками, изображали неуклюжих пингвинов… Но самой интересной была встреча с морской  актинией и рыбой-ежом. Но не испугались их ребята: а наоборот, решили с ними  не только поиграть, но   изобразить этих животных.

Хоть актиния красива,

Обжигает, как, крапива!

Ребята умело превращались в  это морское животное, похожее на цветок.

Еж раздут – иголки дыбом.

Хорошо жить хитрым рыбам!

И получилась не одна, а очень много забавных рыбок-ежей. Так занимательно прошло путешествие  в  детском саду. Ребята поиграли вволю, позабавились, получили хороший заряд бодрости и здоровья. Одно путешествие закончилось, но планируется провести еще много интересных и увлекательных мероприятий! Театр физического воспитания и оздоровления детей с использованием информационно-коммуникационных технологий открыт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments