Тюменская районная больница отметила 60-летний юбилей

Медики отметили юбилей

В год 95-летия «столичного» Тюменская районная больница отметила свой 60-летний юбилей.

К представителям самой гуманной профессии, собравшимся в Боровском ДК, со словами признания обратилась глава района Светлана Иванова. Она напомнила о том, как динамично, интегрируясь в совместную систему и решая новые задачи, развивается здравоохранение "столичного" и пожелала медикам прежде всего здоровья, которого хватало бы и на их нелегкую работу, и на семью, вручила поздравительный адрес коллективу областной больницы № 19 в лице её главного врача Андрея Патрикеева, а также награды областной думы.

Саму же областную думу на этом празднике представляли сразу три депутата: Александр Крупин, Михаил Селюков и Олег Чемезов. Олег Чемезов, кстати, начинал свой трудовой путь в нашем районе, сначала санитаром, а затем медбратом в психиатрической больнице Винзилей.

Юбиляров поздравляли и вручали награды председатель думы Тюменского района Валентин Клименко, начальник управления департамента здравоохранения Татьяна Новикова, а главврач областной больницы №19 Андрей Патрикеев передал своим подчиненным награды Минздрава и особо отметил ветеранов райбольницы, внесших неоценимый вклад в развитие сельской медицины. Многие из них работают до сих пор, делятся своим опытом с молодыми врачами.

У Галины Борисовой и Татьяны Москвиной из посёлка Новотарманский стаж работы в медицине – 80 лет на двоих. Обе пришли в профессию по призванию, обе продолжают трудиться: Галина – фельдшером в Молчановском ФАПе, Татьяна – педиатром (теперь в наркологическом центре).

Впрочем, среди медиков, собравшихся в зале, было и немало молодёжи: ведь Тюменский район стал первым в области, где была реализована программа поддержки молодых специалистов. Для виновников торжества выступали лучшие творческие коллективы Тюменского района, а празднование юбилея продолжалось и на следующий день большим корпоративным мероприятием.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "История"

comments powered by HyperComments